Прокуратура требует дисквалификации кадастрового инженера

14.11.2016 14:33    © Фото: Русский Запад
   


За внесение заведомо ложных сведений в межевые и технические планы женщине грозит штраф до 50 тыс. руб. или дисквалификация до трех лет

Прокурор Ленинградского района Калининграда возбудил в отношении кадастрового инженера дело об административном правонарушении за внесение заведомо ложных сведений о геодезических пунктах в межевые и технические планы. Женщине грозит штраф до 50 тыс. руб. или дисквалификация на срок до трех лет. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Проведенная прокурорская проверка установила, что индивидуальный предприниматель является кадастровым инженером и в процессе своей деятельности предоставляет в ФГБУ «ФКП Росреестра» по Калининградской области межевые планы и технические планы зданий.

Женщина нарушила требования законодательства, внеся заведомо ложные сведения о геодезических пунктах в межевые и технические планы по выполнению кадастровых работ в связи с образованием земельных участков в Багратионовском и Гурьевском  районах.

Нарушение заключается в том, что при составлении межевых планов ни женщина, ни выполняющая геодезические работы по договору с ней организация, не обращались в Управление и региональный отдел за материалами и данными ФКГФ и не получали в установленном порядке координаты геодезических пунктов.

Прокурор Ленинградского района направил материалы дела об административном правонарушении в отношении кадастрового инженера в суд для рассмотрения по существу и принятия решения.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 307 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты