На сцене Драмтеатра выступят звезды оперы и балеты из Якутии

19.11.2016 13:11    © Фото: Калининградский областной драматический театр
   


24 и 25 ноября 2016 года на сцене Калининградского областного драматического театра выступят артисты Государственного театра оперы и балета Республики Саха (Якутия), которые представят балет «Ромео и Джульетта» на музыку С. Прокофьева и оперу Дж. Верди «Аида» в концертном исполнении. Об этом сообщает пресс-служба Драмтеатра.

На встречу с калининградской публикой театр прибудет в составе  204 человек. Эскизы сценографии спектаклей созданы в Большом театре России.

Гастроли в Калининграде станут завершением большого тура якутского государственного театра по городам России и ближнего зарубежья.  Они начались с аншлагов в Санкт-Петербурге,  на новой и исторической сценах Мариинки.  Потом был Великий Новгород. В Москве якутские артисты блистали в Большом театре и в Концертном зале консерватории им. П. Чайковского. Следующей площадкой стал Смоленский драматический театр им. А. Грибоедова.

Гастрольное турне лучших музыкантов Якутии  продолжится в Большом театре оперы и балета Республики Беларусь, затем – в Вильнюсе и Каунасе, откуда они прибудут в Калининград. По всему маршруту артистов  сопровождает автопоезд с декорациями и аппаратурой. В нашем регионе звезды Якутии покажут свое мастерство на подмостках драмтеатра,  а также «Янтарь-холла» и Кафедрального собора.

Самый западный регион России станет последним пунктом юбилейного тура театра, которому в этом году исполнилось 25 лет.

(с) ИА Русский Запад/ам