Художественная галерея лишилась более 1 000 кв.м. выставочного пространства

15.11.2016 14:53    © Фото: Калининградская художественная галерея
   


Из-за трещин и протечек музей вынужден отказаться от проекта, запланированного на декабрь

С 15 ноября 2016 года в Калининградской художественной галерее из-за непригодного состояния помещения закрыт зал постоянной экспозиции «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем». Об этом сообщает пресс-служба Художественной галереи.

Из-за прогрессирующих трещин и протечек крыши Художественная галерея лишилась более тысячи квадратных метров выставочного пространства. Все экспонаты экспозиции «Калининград-Кёнигсберг: мост над временем» перенесены в фондохранилище на неопределенный срок.

«Творческие мастерские для детей, театральная студия перемещены в административный блок музея. Музей вынужден был отказаться от проекта, запланированного на декабрь. Корректируется выставочный план на 2017 год», - отметили в пресс-службе Художественной галереи.

В настоящее время в Галерее функционирует три выставочных зала. Администрация музея приняла все меры, чтобы посещение выставок и студий было безопасным, а экспонаты не были повреждены.

8 ноября 2016 года Русский Запад писал о том, что врио заместителя председателя правительства Калининградской области Гарри Гольдман подтвердил планы по перемещению Художественной галереи с Московского проспекта в здание бывшего Дворца культуры моряков.

Сам переезд галереи намечен на 2017 год.

(с) ИА Русский Запад/ам