Прокуратура пригрозила администрации Советска уголовной ответственностью за неисполнение решения суда в пользу «Балтлитстрой»

16.11.2016 16:53    © Фото: Алексей Шабунин
   


Администрация Советского городского округа.

Прокуратура направила в Следственный комитет материалы «по фактам совершения должностными лицами» администрации Советского городского округа действий, говорящих о злоупотреблении служебным положением при реализации муниципального контракта с ООО «Балтлитстрой». Как сообщает прокуратура Калининградской области, главе администрации Советска внесено представление о необходимости принять все меры для «реализации имущества казны» муниципалитета, чтобы исполнить судебное решение в пользу «Балтлитстрой».

ООО «Балтлитстрой» построило физкультурно-оздоровительный центр в Советске по улице Тургенева, 3д, на основании муниципального контракта от 15 декабря 2009 года. По решению третейского суда при Калининградском региональном отделении Общероссийской общественной организации «Ассоциация юристов России» от 15 июня 2012 года утверждено мировое соглашение, по которому администрация Советска обязалась перечислить 80 млн рублей на счёт ООО «Балтлитстрой». 28 ноября 2012 года, согласно определению Арбитражного суда Калининградской области, на это решение был выдан исполнительный лист о принудительном взыскании денег. До настоящего момента это решение не исполнено.

По материалам, направленным прокуратурой в Следственное управления Следственного комитета РФ по Калининградской области, может быть принято решение о возбуждении уголовного дела или об отказе. «Окончательное решение в настоящее время не принято», - указывает прокуратура Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/аш
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты