LOT: полёты Калининград – Варшава 5 раз в неделю

17.11.2016 18:41    © Фото: Алексей Шабунин
   


Аэропорт Храброво может стать международным хабом. Фотография: архив, иллюстративно.

Польский LOTрассказал сегодня, 17 ноября 2016 года, на встрече с врио губернатора Калининградской области Антоном Алихановым о планах скорейшего возобновления авиасообщения по маршруту Калининград – Варшава. Предварительно крупнейший национальный перевозчик Польши планирует пять рейсов в неделю.

Как сообщает правительство Калининградской области, во встрече приняли участие Генеральный консул Республики Польша Марчин Носаль, директор отдела сообщений авиакомпании LOTS. A. Роберт Людер, представитель авиакомпании в Москве Пётр Хвазик, а также врио заместителя председателя регионального правительства Александр Рольбинов.

«Нас связывают давние взаимовыгодные контакты с разными воеводствами Польши, - сказал на встрече Антон Алиханов (цитата: пресс-служба правительства области). - У региона есть программа развития туристического комплекса, преобразовывается транспортная инфраструктура. У калининградского аэропорта поменялся собственник, и сейчас идут активные работы по реконструкции Храброво. В преддверии проведения чемпионата мира по футболу к началу 2018 года калининградский аэропорт обретёт новую жизнь, и нам важно развитие транспортной сети».

Марчин Носаль заверил в прагматичном подходе польских компаний в развитии сотрудничества с партнёрами в России: «Авиакомпания LOT заинтересована в возобновлении полётов из Калининграда в Варшаву и другие европейские города» (цитата: пресс-служба).

По словам Адриана Кубицки, официального представителя авиакомпании, речь идёт об открытии в ближайшие месяцы авиасообщения между Калининградом и Варшавой с периодичностью пять раз в неделю.

Антон Алиханов приветствовал намерения польской авиакомпании и напомнил о планах превращения калининградского аэропорта Храброво в международный хаб.

Ранее, в 2010 – 2012 года, авиакомпания LOTлетала по маршруту Калининград – Варшава. Прекращение авиасообщения произошло 1 июля 2012 года.

(с) ИА Русский Запад/аш
Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 491 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты