«Калининградская мясная компания» инвестировала 65 млн рублей в модернизацию ферм в 2016 году

18.11.2016 11:32    © Фото: Мираторг-Запад
   


«Калининградская мясная компания» - крупнейший оператор мясного КРС в регионе сообщает, что инвестировала свыше 65 млн рублей в модернизацию высокотехнологичных ферм для улучшения условий содержания растущего поголовья КРС.

«Калининградская мясная компания» лидер отрасли мясного скотоводства в Калининградской области. Компания управляет 6 высокотехнологичными фермами на которых содержится поголовье КРС абердин-ангусской породы, превышающее 45 тыс. голов, земельный банк превышает 53 тыс. га, занятые под выпас животных и растениеводство.

Для улучшения условий содержания животных в зимний период на фермах компании были построены специальные навесы, где животные могут укрыться от неблагоприятных погодных условий при кормлении.

«Условия содержания абердин-ангусской породы подразумевают бесстрессовую среду на протяжении всего процесса выращивания. Большую часть года поголовье находится на вольном выпасе, но в зимний период оно перегоняется в специальные гурты зимнего содержания, которые теперь стали еще более технологичными и безопасными для животных, что позволило минимизировать риск заболеваний и обеспечить правильный привес молодняка», - сказала Жанна Малькова, генеральный директор «Мираторг Запад».

На правах рекламы