Экс-директора калининградской «Славянки» обвиняют в присвоении 30 млн рублей

21.11.2016 14:46    © Фото: Русский Запад
   


В отношении экс-директора калининградского филиала ОАО «Славянка» и его подельников военным прокурором Балтийского флота утверждено обвинительное заключение по уголовное делу. Бывшего руководителя управляющей компании обвиняют в присвоении 30 млн руб. Об этом сообщает Военная прокуратура Балтийского флота.

Экс-глава калининградской «Славянки» и его подельники привлекали в Калининграде и области подчиненных к работам по покосу, сбору и утилизации травы на территории военных объектов.

«Оформляя фиктивные договоры и акты приема-сдачи якобы выполненных иными гражданами работ, обвиняемый присвоил свыше 30 млн руб.», - сообщает Военная прокуратура Балтийского флота.

Уголовное дело по данному факту возбуждено сразу по двум статьям – мошенничество и причинение особо крупного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

В мае 2013 года калининградский филиал ОАО «Славянка» фигурировал в деле о нецелевом использовании более четырех миллионов рублей бюджетных денег.

В декабре 2014 года Русский Запад писал о том, что Военная прокуратура уличила калининградский филиал ОАО «Славянка» в нарушении требований пожарной безопасности в трех жилых домах Минобороны.

Спустя год ОАО «Славянка» отметилось в списках калининградских предприятий, которые имеют задолженность по заработной плате своим работникам.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 204 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты