Власти Калининграда дали разрешение на строительство уже построенного офиса

21.11.2016 15:06    © Фото: map.klgd.ru
   


Советский проспект, 187, уже застроен по данным официального портала администрации Калининграда.

Комитет архитектуры и строительства администрации Калининграда 15 ноября 2016 года выдал разрешение на строительство административно-офисного здания на Советском проспекте, 187. Согласно документу здание должно располагаться на земельном участке с кадастровым номером 39:15:120722:218.

По данным официального геоинформационного сервиса администрации Калининграда, на этом участке уже располагается офисное здание. Это же подтверждается даже данными Google Maps и публичной кадастровой карты.

Публичная кадастровая карта.jpg
Публичная кадастровая карта. Советский проспект, 187 + земельный участок, указанный в разрешении на строительство.

Советский проспект 187.jpg
Карты Google Maps показывают уже построенный объект на том же месте.

Между тем по проекту, которое, согласно разрешению на строительство, разработало ООО «Проектное бюро», в здании должны быть два этажа, а его общая площадь составлять 1 390,1 квадратных метра.

Разрешение на строительство выдано ООО «Авлад», адресом которого в самом разрешении указан адрес строительства (Советский проспект, 187).

2016-11-21 (5).jpg
В разрешении на строительство указан адрес, на который и выдаётся разрешение на строительство - там расположен земельный участок, на котором разрешают строить.

Согласно ЕГРЮЛ, юридически фирма расположена на улице Индустриальной в посёлке Невского Гурьевского района. ООО «Авлад» принадлежит на 100% Александру Качановичу, президенту «Калининградского торгово-строительного холдинга», который уже несколько месяцев указывает адресом своего офиса Советский проспект, 187, и известен проектом «стакана» в Светлогорске, вызвавшем неоднозначную оценку общественности. Генеральный директор ООО «Авлад» - Светлана Иванова.

Согласно данным 2ГИС по адресу Советский проспект, 187, в Калининграде и вовсе возведено административное здание с тремя этажами, в котором резидируют помимо ООО «Калининградский торгово-строительных холдинг», также и агентство недвижимости «Риэлт-Палас» и торговая компания «Мебельщик».

2ГИС.jpg
В 2ГИС уверены, что здание тут уже построено, и в нём три этажа, а не два, как указано в разрешении на строительство.

Разрешение на строительство действует до 15 апреля 2017 года.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты