Дольщики Калининградской области вышли на митинг (видео)

21.11.2016 19:03    © Фото: "Ганза-4"
   


Митинг в Калининграде объединил 9 сообществ обманутых дольщиков

Дольщики Калининградской области вышли  митинг. 19 ноября 2016 года люди, обманутые 9 строительными компаниями, продекламировали свои требования новым властям региона. Массовое мероприятие прошло в Калининграде, на площади Маршала Александра Василевского.

У памятника победителю в Восточно-Прусской операции советских войск собрались представители семей, попавших “в жернова обмана застройщиков”. Так обрисовали состав представители одной из групп собравшихся, обманутые дольщики жилого комплекса “Ганза-4”. По их словам, в Калининградской области более 750 таких же обманутых семей.

“На “Ганзе” 240 семей обмануто и с 2008 года мы не можем сдвинуться с мертвой точки”, – заявила на митинге Ирина Синаева, лидер обманутых дольщиков жилого комплекса “Ганза-4”. По её словам, эта категория участников долевого строительства уже сформулировала свои идеи для местных законодателей.   

“Надо чтобы землю под застройку объединениям дольщиков или нашим спасителям инвесторам выделяли без аукционов и тогда будет смысл инвестировать в достройку наших домов, - сказала Ирина Синаева. - Нас почти услышали, уже было обсуждение в Областной думе. Нам нужен свой представитель в общественном совете при Облдуме и скорейшее принятие наших поправок”. 

В региональном митинге обманутых дольщиков так же приняли участие члены жилищно-строительного кооператива “УФСИН-СТИ”. Как писала газета “Русский Запад”, его участники уже несколько лет не могут оформить права на собственность квартир, в строительство которых сами и вложились.


Справка РУССКОГО ЗАПАДА

Обманутые дольщики каких жилых комплексов поучаствовали в митинге

ЖСК "УФСИН-СТИ", Гурьевскицй р-н, п. Малое Исаково, Пушкинская, 12

ООО "ВИВАГС" ул. Гагарина 135А

ООО "АЛЬФАСТРОЙ", г. Калининград, ул. А. Невского до 190а

ЖК "Новое Голубево", Калининградская область, Гурьевский район, п. Голубево, ул. Изумрудная

ООО ''Ганза-Сервис'', г. Калининград, ул. А.Невского, 192

ООО "Мы строим дом" , г. Калининград, ул. Докука д. 27

ООО "ТАЭЛЬ",  Калининградская область, Гурьевский район, пос. Ласкино,

ЖК «Ласкино», ООО КЖС, г. Калининград, ул. Ген. Челнокова, 20

© ИА Русский Запад/пс