Рядовой Муса Гаджиев признал вину в нанесении побоев двум младшим сержантам

22.11.2016 11:11    © Фото: Русский Запад
   


Муса Гаджиев проходил службу по призыву в войсковой части 41603, дислоцированной в Калининграде

Калининградский гарнизонный военный суд приговорил рядового Мусу Гаджиева к одному году содержания в дисциплинарной воинской части за применение насилия в отношении сослуживцев. Об этом сообщает Следователь по особо важным делам военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту полковник юстиции А.С. Истомин.

Муса Гаджиев проходил службу по призыву в войсковой части 41603, дислоцированной в Калининграде.

Следствием установлено, что утром 9 июня 2016 года рядовой, находясь в комнате бытового обслуживания роты, решил продемонстрировать свое мнимое превосходство и не пустить младшего сержанта Александра Емельянова в помещение, потребовав, чтобы тот ушел. Затем Гаджиев повалил Емельянова на пол и два раза ударил кулаком по голове. Из-за чего у младшего сержанта образовались кровоподтеки на лице и в волосистой части головы, а также ссадины и кровоподтеки на спине.

В июле текущего года рядовой ударил коленом по левому бедру рядового Романа Рукавичникова, который, по мнению Гаджиева, слишком медленно проводил проверку личного состава.

2 августа 2016 года у здания казармы Муса Гаджиев снова решил показать свое доминирующее положение в коллективе и демонстративно ударил младшего сержанта Евгения Малахова правой рукой сзади по шее, чуть позже в тот же день у здания столовой на построении вновь ударил Малахова ладонью по шее сзади.

 В ходе предварительного следствия и в суде Гаджиев свою вину в совершении преступлений признал полностью. Суд учел, что преступление совершается им впервые, причиненный потерпевшим вред он возместил и принес свои извинения.

Приговор вступил в законную силу 28 октября 2016 года.

В/ч 41603, как следует из сообщений Военного следствия, становится поводом для сообщений о приговорах в отношении военнослужащих из-за «дедовщины». Как сообщал «Русский Запад» 8 ноября 2016 года, в отношении младшего сержанта Цыркина из в/ч 41603 был вынесен обвинительный приговор за нанесение побоев капитану.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 323 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты