Дирекция автовокзала Калининграда ограничила движение пешеходов

24.11.2016 19:01    © Фото: Русский Запад
   


Сквозное движение пешеходов через автовокзал теперь невозможно.

Дирекция автовокзала Калининграда ограничила движение пешеходов. Теперь главную автостанцию региона проще обойти, чем пройти “транзитом”. 24 ноября 2016 года руководители транспортного предприятия прокомментировали непопулярные меры.

“Закрыты ограждениями все “лазы” и другие проходы на вокзал, то есть теперь туда можно попасть только с главного входа и через рамки металлоискателей, - сообщил Леонид Дегтярёв, исполняющий обязанности директора автовокзала Калининграда. - По периметру вокзала установлено более пятидесяти камер, изображение с которых поступает на пульт дежурному”.

Автовокзал2.jpg

На эту решётку наталкиваются многие пешеходы, по привычке "срезающие" дорогу через автовокзал.

Ещё в октябре через автовозкал можно было пройти. Привычный многим жителям Московского района пешеходный путь от площади Калинина до ул. Киевской и обратно пролегал через здание и перроны трнаспортного объекта. В начале ноября на вокзале начали появляться решётки. 

На самом вокзале установлены металлодетекторы. Ограничительные меры вызваны требования федерального законодательства, добавили в пресс-службе правительства Калининградской области.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 490 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты