Врио губернатора рассказал о претензиях ТПП России к Алексею Зиновьеву

25.11.2016 18:28    © Фото: Алексей Шабунин
   


Бывший президент Калининградской торгово-промышленной палаты Алексей Зиновьев.

Торгово-промышленная Палата России была не совсем довольно работой бывшего президента Калининградской торгово-промышленной палаты (КТПП) Алексея Зиновьева. Как рассказал на встрече с главными редакторами калининградских СМИ 24 ноября 2016 года врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов, нареканий к работе КТПП в целом «было много».

«Они частично носили объективный характер, частично, на мой взгляд, характер тенденциозный, - сказал Антон Алиханов. - Вопрос о смене руководства КТПП обсуждался с федеральной палатой довольно давно. У нас была достигнута определённая договорённость с федеральной палатой, что эти атаки должны прекратиться. Они выставили свои условия, провели переговоры с главой торгово-промышленной палаты, с Алексеем Зиновьевым. У них были претензии в том числе и к нему как к руководителю. На наш взгляд они были не сильно обоснованы. В чём-то были недоработки».

По словам главы региона, уходу Алексея Зиновьева с поста КТПП предшествовала договорённость о предоставлении времени преемнику, чтобы войти в должность.

Алексей Зиновьев ушёл с поста президента Калининградской торгово-промышленной палаты 17 ноября 2016 года. На его место был избран заместитель руководителя Калининградской железной дороги Феликс Лапин.

(с) ИА Русский Запад/аш