СК устанавливает причину смерти клиента спорткомплекса «Альбатрос»

26.11.2016 18:08    © Фото: Алексей Шабунин
   


Спорткомплекс "Альбатрос" на улице Судостроительной - место происшествия.

Следственное управление Следственного комитета РФ по Калининградской области проверяет обстоятельства смерти 51-летнего калининградца в спортивном комплексе «Альбатрос» на улице Судостроительной в Калининграде. Как сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Калининградской области, мужчина умер около 09:00 25 ноября 2016 года, сообщение об его смерти поступило из отдела полиции №2 УМВД России по г. Калининграду (Московский, в быту Балтийский район).

При осмотре умершего не обнаружено телесных повреждений. В ходе доследственной проверки уже установлено, что мужчина посещал спортзал «Альбатрос» около 10 лет. В день смерти он как обычно занимался самостоятельно на тренажёрах. Ему стало плохо, когда он находился на беговой дорожке. Посетители спорткомплекса немедленно вызвали «Скорую помощь». Врачи не успели – по приезду они установили смерть калининградца.

Следственный комитет изъял из «Альбатроса» видеозапись, которая велась в тренажёрном зале. Будет проведена также обязательная в таких случаях судебно-медицинская экспертиза.

(с) ИА Русский Запад/аш