В администрации Калининграда начата работа над III очередью «Восточной эстакады»

28.11.2016 12:43    © Фото: Борис Регистер
   


Строительство Восточной эстакады у пересечения с Московским проспектом

Администрация Калининграда 22 ноября 2016 года постановила разработать проект планировки территории с проектом межевания в его составе, предусматривающий размещение линейного объекта – эстакады «Восточная» (III очередь» в границах русло реки Преголи – ул. Дзержинского (от ул. Черниговской до ул. Муромской) в Московском районе Калининграда. Соответствующее постановление опубликовано на сайте администрации Калининграда.

В постановлении указано, что МКУ «Управление капительного строительства» должно получить в комитете архитектуры и строительства городской администрации задание на разработку проекта планировки территории с проектом межевания в его составе, до 1 декабря 2017 года разработать документацию по планировке и передать экземпляры в городской комитет архитектуры и строительства.

В свою очередь комитет архитектуры и строительства должен подготовить задание на разработку проекта планировки территории с проектом межевания, осуществить проверку проекта планировки на соответствие требования Градостроительного кодекса РФ, местным нормативам градостроительного проектирования городского округа «Город Калининград» и заданию на разработку документации по планировке территории.

После проверки должно быть подготовлено заключение для обязательного рассмотрения проекта на публичных слушаниях или письмо о направлении документации проекта по планировке территории на доработку.

Графическое изображение проекта планировки территории с проектом межевания в его составе, предусматривающего размещение линейного объекта - эстакады "Восточная" (III очередь) в границах русло р. Преголи - ул. Дзержинского (от ул. Черниговской до ул. Муром кой) в Московском районе Калининграда

Новый рисунок (2).jpg

В августе 2016 года Русский Запад писал о том, что областные власти изымают 59 объектов под строительство Восточной эстакады, в том числе земельные участки в СНТ, нежилые здания и газопроводы.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 271 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты