Лжепредприниматель из Славска получил из регионального бюджета субсидию почти на 300 тысяч рублей

28.11.2016 16:46    © Фото: Русский Запад
   


Финансирование Программы предусматривалось из средств регионального бюджета только для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных в установленном порядке и действующих менее одного года

В отношении 36-летнего жителя Славска утверждено обвинительное заключение по делу о мошенничестве при получении субсидии на поддержку малого и среднего предпринимательства. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Линейный мастер ГП «Славский Райавтодор» решил получить субсидию из регионального бюджета и в августе 2012 года зарегистрировался в качестве индивидуального предпринимателя, изготовил документы с ложной информацией, свидетельствующей о якобы хоздеятельности предпринимателя, понесенных затратах при приобретении производственного оборудования и аренде помещений.

Кроме того, калининградец составил документы о величине выручки от реализации товаров, штатное расписание со сведениями о наличии в штате двух подсобных рабочих с окладом восемь тысяч рублей.

Подготовленные документы житель Славска вместе с заявлением на предоставление субсидии направил в ГАУ КО «Фонд поддержки предпринимательства». Конкурсная комиссия Фонда решила перечислить из бюджета на счет обвиняемого порядка 290 тыс. руб. в качестве господдержки.

Финансирование Программы предусматривалось из средств регионального бюджета только для субъектов малого и среднего предпринимательства, зарегистрированных в установленном порядке и действующих менее одного года.

Калининградцу предъявлено обвинение по статье УК РФ «Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств при получении субсидий, путем представления заведомо ложных и недостоверных сведений, совершенное в крупном размере».

На автомобиль лжепредпринимателя наложен арест, а также следствием приняты меры по обеспечению исполнения наказания в виде штрафа и гражданского иска.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 129 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты