Строительство калининградского стадиона к ЧМ-2018 теперь можно мониторить из космоса

28.11.2016 19:20    © Фото: скрин с сайта Центра космических услуг Калининградской области
   


Новый сервис запустил Центр космических услуг Калининградской области

Благодаря новому сервису от Центра космических услуг Калининградской области строительство стадиона к ЧМ-2018 можно мониторить из космоса. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области со ссылкой на региональное агентство по развитию связи и массовых коммуникаций.

Мониторинг представляет собой визуальный анализ технологических и антропогенных процессов строительства стадиона на острове Октябрьский и сопутствующей инфраструктуры. Представленная информация собрана на базе данных дистанционного зондирования Земли.

Всего для калининградцев доступна информация о более чем 200 кадрах космических снимков.

Сервис «39 регион из космоса» предназначен для визуального поиска актуальных и ретроспективных космических снимков в зависимости от их местоположения относительно границ муниципальных образований или базовых пространственных слоев OSM (OpenStreetMap),  а также даты съемки.

Сервис «Кёнигсберг-Калининград» реализует совместную навигацию по историческому и современному планам территории города.

Помощь в предоставлении картографической информации для указанных разделов разработчикам оказала «Исполнительная дирекция по подготовке к чемпионату мира по футболу в Калининградской области 2018» и калининградская компания «Пикторика».

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 260 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты