Tele2 стала лидером по скорости 3G-интернета и качеству голосовой связи в Москве

29.11.2016 11:20    © Фото: Tele2
   


По итогам независимого исследования, проведенного информационно-аналитическим агентством TelecomDaily в столичной сети оператора не зафиксировано ни одного обрыва соединения, отмечено минимальное количество блокировок звонков и высокое качество передачи речи. Средняя скорость передачи данных в 3G-сети увеличилась за год с 7 до 12 Мбит/c.

В ноябре 2016 года эксперты информационно-аналитического агентства TelecomDaily провели масштабное исследование качества голосовых услуг и скоростного мобильного интернета четырех крупнейших сотовых операторов, оказывающих услуги в Москве и Московской области.

По результатам тестирования, проведенного в Москве, Tele2 в очередной раз заняла первое место по скорости мобильного интернета в стандарте 3G. В сети оператора зафиксирована самая высокая скорость передачи данных к абоненту: максимальная – 31,6 Мбит/c, средняя – 12,1 Мбит/c. При этом средняя скорость мобильного интернета при росте абонентской базы и, соответственно, нагрузок на сеть увеличилась за год с 7 до 12 Мбит/c. На территории Московской области Tele2 также продемонстрировала наилучшие результаты по аналогичным параметрам: максимальная скорость достигала 28,7 Мбит/с, средняя – 9 Мбит/с.

Tele2 лидирует и по ключевым параметрам качества голосовой связи. Результаты замеров в столичной сети оператора показали полное отсутствие обрывов исходящих вызовов, минимальное количество блокировок звонков, высокую скорость соединения и качество передачи речи. В Московской области Tele2 находится в паритете с остальными участниками исследования по успешности соединений с минимальным количеством блокировок и обрывов звонков и занимает второе место по времени соединения и качеству речи.

Data transfer rate.jpg

По скорости передачи данных в сети 4G Tele2 не уступает другим операторам мобильной связи.

«Tele2 – традиционный лидер по скорости мобильного интернета в Москве. С момента запуска услуг в столице компанию признают лучшей уже в четвертый раз. Еще в декабре 2015 года, спустя два месяца после запуска сети в эксплуатацию, по мнению экспертов TelecomDaily, Tele2 заняла первое место по скорости передачи данных в стандарте 3G. Несмотря на то, что за год нагрузка на сеть существенно увеличилась, показатели качества не просто остались на высоком уровне, но и выросли. В этом году наша техническая служба провела масштабную работу по развитию сети, уделяя особое внимание Подмосковью. Поэтому данные, полученные в ходе исследования, в очередной раз подтвердили высокое качество услуг компании как в Москве, так и в области», -рассказал Игорь Жижикин, директор макрорегиона «Москва» Tele2.

Исследование проводилось по методологии, предложенной Министерством связи и массовых коммуникаций РФ. Цель тестирования – определить качественные параметры услуг и сервисов в сетях операторов мобильной связи, а также уточнить их территорию покрытия. В процессе тестирования произведено несколько тысяч замеров. Автомобиль, оснащенный специальным оборудованием, проводил измерения на маршруте протяженностью более чем 1300 км. Общий объем скачанных данных в сетях всех операторов составил более 600 Гб.

На правах рекламы

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1667 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты