Минтруда РФ планирует ввести имущественный ценз на пособие по рождению ребёнка

30.11.2016 11:22    © Фото: Пётр Старцев
   


Власти решили ещё больше сэкономить на детях

Минтруда РФ планирует ввести имущественный ценз на пособие по рождению ребёнка. Возможно, что такая норма будет введена в регионах, сообщила врио министра социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер. По её словам, при расчёте выплаты должны учитываться не только доходы, но так же имущество, которым владеет семья.

“Минтруда РФ в этих случаях предлагает учитывать не только доходы, но так же имущество, которым владеет семья”, - сказала врио министра социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер. По её словам, 

выплаты на рождение детей в регионе ежегодно получает около 11 тысяч семей. Из них в 2017 году около 1600 семей уже под угрозой лишения единовременного пособия на рождение ребёнка. 

Чтобы получить такую выплату с 2017 года, доход каждого из членов семьи не должен превышать 22 тысяч рублей в месяц. Такой законопроект в Калининградскую областную Думу готовы внести члены правительства региона. Его принятие зависит от депутатов регионального законодательного собрания.

© ИА Русский Запад/пс