Неизвестные вымогали деньги у предпринимателя, зарыв его в землю

30.11.2016 14:55    © Фото: Google Maps.
   


Посёлок Каштановка Зеленоградского района - где Михаил Х. сумел выбраться к людям.

Вечером 9 ноября 2016 года от предпринимателя Михаила Х., который является соучредителем компании ООО «Кёнигснаб», поступило в полицию заявление о том, что около его дома на Липовой аллее четверо неизвестных надели ему мешок на голову, заковали руки в наручники, затолкали в белую «Шкоду» и вывезли из города.

Спустя почти сорок минут машина остановилась. Михаила Х. вытащили из машины, сняли мешок, наручники и принялись его избивать. Мужчине порезали ногу, поставили на колени и нанесли несколько ударов по голове и туловищу лопатой.

Один из налётчиков потребовал у предпринимателя рассказать, где он хранит деньги. Через ещё несколько минут двое из злоумышленников выкопали яму, куда бросили Михаила Х. и засыпали его землёй.

«Налётчики при этом требовали сообщить, где находятся деньги. Через некоторое время его достали из ямы и, вновь поставив на колени, угрожая оружием, опять потребовали сообщить место хранения денежных средств», - сообщил «Русскому Западу» информированный источник.

Осознав, что не смогут достичь своей цели, преступники забрали у предпринимателя смартфон «Айфон 6», 30 тысяч рублей наличными и скрылись.

Михаил Х. сумел самостоятельно освободиться из земельного плена, выбраться к дороге. Водитель одного из проезжавших по дороге автомобилей сообщил ему, что он находится недалеко от посёлка Каштановка Зеленоградского района. Каштановка находится на старой зеленоградской трассе в 12 километрах от окружной дороги Калининграда. Предприниматель вызвал полицию.

Сейчас правоохранители проводят проверку. Решается вопрос о возбуждении уголовное дела по факту разбоя.

Будет ли дело передано в Следственное управления Следственного комитета России по Калининградской области для проверки по факту похищения человека, пока неизвестно. Дело в полиции зарегистрировано под номером 40**8 и 40**7 (полные номера известные редакции. – Прим. ред.)

Согласно данным kartoteka.ru, ООО «Кёнигснаб» занимается оптовой торговлей текстильными и галантерейными изделиями. Михаилу Х. принадлежит половина доли в фирме, по данным статистического учёта, считающейся «микропредприятияем».

(с) Русский Запад/аш-а

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты