Прокуратура наказала сотрудников СИЗО за нарушение прав подозреваемых и обвиняемых

30.11.2016 19:22    © Фото: Алексей Шабунин
   


ФКУ СИЗО №1 в Калининграде на улице Ушакова.

Прокуратура добилась привлечения к дисциплинарной ответственности четверых должностных лиц из руководства Федерального казённого учреждения «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Калининградской области», расположенного на улице Ушакова в Калининграде.

Как сообщает прокуратура Калининградской области, надзорное ведомство вместе с Роспотребнадзором проверили, в каких условиях содержатся подозреваемые и обвиняемые. Нарушения санитарно-эпидемиологических норм установлены в парикмахерской и прачечной в следственном изоляторе. Аналогичные сбои проверяющие нашли в процедурах обеспечения питанием, обороте продовольственного сырья и продуктов.

Содержащиеся в СИЗО граждане не были обеспечены, как того требует закон, бумагой и шариковыми ручками. Женщины не получали необходимых условий для своей жизни – специальные камеры отсутствуют.

Начальник УФСИН России по Калининградской области, рассмотрев представление прокурора области, привлёк к дисциплинарной ответственности четверых должностных лиц.

Прокуратура продолжает следить за устранением нарушений, для устранения которых недостаёт финансовых средств.

(с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1674 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты