16 участников программы «Мы – Россияне» из Калининграда госпитализированы в Смоленске

04.12.2016 12:21    © Фото: Русский Запад
   


У детей предварительно диагностирован острый вирусный гастроэнтерит

3 декабря 2016 года через полтора часа после посадки в поезд Москва-Калининград 10 детей-участников программы «Мы – Россияне» из Калининграда обратились с жалобами на боли в горле и недомогание. На станции Смоленск было принято решение о госпитализации 16 детей в инфекционное отделение больницы в Смоленске. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу правительства Калининградской области.

У детей предварительно диагностирован острый вирусный гастроэнтерит средней степени тяжести. Родителям госпитализированных детей передали номер телефона специалиста в Смоленске для получения оперативной информации об их состоянии.

В Нестерове оставшуюся часть группы осмотрели педиатры Гусевской ЦРБ, а в Калининграде поезд из столицы также встретили педиатры и фельдшеры.

«Никто из прибывших в Калининград детей не госпитализирован. По оперативной информации, состояние здоровья ребят, находящихся в Смоленске, стабилизировалось, не вызывает опасений у медиков», - пояснила ТАСС руководитель пресс-службы правительства области Лариса Полякова.

Ситуация с детьми находится на личном контроле и врио губернатора Калининградской области Антона Алиханова, который ежечасно получает от руководителей     регионального минздрава информацию о развитии событий.

Всего на экскурсию в столицу в рамках программы «Мы – Россияне» отправилась группа из 80 юных жителей Калининграда и поселка Янтарный в возрасте от 11 до 20 лет. Ребята находились в Москве с 27 ноября по 3 декабря 2016 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 321 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты