Сборная Калининградской области – чемпион телевизионной Международной Лиги КВН

04.12.2016 12:50    © Фото: Русский Запад
   


Ребята из Сборной Калининградской области по КВН в июле приняли участие в музыкальном фестивале "Голосящий КиВиН-2016"

3 декабря 2016 года в Минске состоялся финал телевизионной Международной Лиги МС КВН сезона 2016 года. В решающей игре приняли участие шесть команд. По итогам встречи лучшей оказалась Сборная Калининградской области. Об этом сообщается на официальном сайте КВН-движения в Республике Беларусь.

За победу в финале, помимо калининградской команды, боролись - «Сборная тульской области» (Тула), «Крапива» (Иерусалим), «Сборная Хабаровска Фраза силы» (Хабаровск) и «Без Дам» (Смоленск).

Оценивали шутки квнщиков ведущий белорусского элитарного клуба «Что? Где? Когда?» Алесь Мухин, популярный белорусский исполнитель Алексей Хлестов, двукратный чемпион Высшей Лиги МС КВН, КВН БГУ Александр Гаврильчик, участник Высшей Лиги МС КВН, команда КВН «ЧП» Иван Вабищевич, ведущая прямых эфиров радиостанции «Юмор FM» Анастасия Баренцева, директор телеканала ВТВ Валерий Кравчук и чемпион Всесоюзного КВН 1971 года Олег Быковский.

В финале команды сыграли три конкурса: приветствие, триатлон и музыкальный номер.

Выступление в конкурсе приветствие Сборной Калининградской области было оценено как «очень плотное как по юмору, так и по заходу». В итоге калининградцы получили все «пятерки».

За триатлон команда из самого западного российского региона добавила в свою копилку также максимальный балл, а музыкальный номер оценен на «хорошо и отлично, разрыв!».

По итогам игры Сборная Калининградской области набрала 10,7 балла, обогнав своего ближайшего соперника – команду из Смоленска «Без Дам» - на 0,4 балла, и стала чемпионом телевизионной Международной Лиги МС КВН 2016 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 255 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты