Органам военного управления передан комплекс зданий в Пионерском

07.12.2016 13:10    © Фото: Федеральное агентство специального строительства
   


Военнослужащие будут жить и проходить службу в новых красивых корпусах

В Пионерском завершена передача органам военного управления порядка 30 недавно построенных и реконструированных здания и сооружения административно-хозяйственной зоны, предназначенных для прохождения службы и проживания военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба Федерального агентство специального строительства.

В современной административно-хозяйственной зоне также расположится комплекс сооружений и технических средств Войск воздушно-комической обороны.

Проектно-сметная документация на строительство была разработана 20-м Центральным проектным институтом (Москва) и Калининградским морским проектным институтом. Различные общестроительные работы на объекте выполняли молодые специалисты из Калининграда, Светлого и Советска, а также поселков Калининградской области.

После строительства и реконструкции органы военного управления получили около 30 объектов, в том числе три здания для размещения военнослужащих, три общежития, учебный корпус и медпункт, клуб с кинотеатром и спортзалом, столовая, складские помещения, пожарное депо и многое другое.

3_05122016_4.jpg

Внутри комплекса все по-домашнему

Для физподготовки военнослужащих на территории административно-хозяйственной зоны расположилась современная спортивная база с футбольным полем, площадки для баскетбола, волейбола и тенниса, гимнастики и тяжелой атлетики.

(с) ИА Русский Запад/ам