Комитет облдумы одобрил законопроект о передаче полномочий по эвакуации автомобилей

07.12.2016 19:57    © Фото: Алексей Шабунин
   


Штрафная стоянка в Калининграде на улице Космической.

Полномочия по определению оператора для услуг эвакуации неправильно припаркованных транспортных средств с большой вероятностью с 1 января 2017 года будут переданы министерству развития инфраструктуры Калининградской области.

Сегодня, 7 декабря 2016 года, как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», на своём заседании постоянный комитет по экономической политике и развитию инфраструктуры Калининградской областной думы рекомендовал к принятию сразу в двух (окончательном) чтении регулирующий этот вопрос законопроект «О внесении изменений в Закон Калининградской области «О порядке перемещения задержанных транспортных средств на специализированные стоянки, их хранения, оплаты расходов на перемещение и хранение, возврата транспортных средств».

Сейчас эти полномочия находятся в ведении муниципалитетов, самостоятельно определяющих, какие организации будут заниматься эвакуацией.

Выступившая на заседании комитета врио министра развития инфраструктуры Калининградской области Елена Дятлова рассказала, что Служба по государственному регулированию цен и тарифов Калининградской области с большой вероятностью установит минимальную отсрочку оплаты за услуги штрафной эвакуации – 30 суток. В настоящий момент водитель не может забрать своё транспортное средства, не оплатив этих услуг.

Изменения в закон Калининградской области вносятся для приведения его в соответствии с федеральным законом.

Депутат Александр Орехов («Единая Россия») предложил на заседании комитета сделать так, чтобы «в одном месте находилось всё, что нужно оплатить». Елена Дятлова и депутаты поддержали его предложение. Вероятно, оно будет оформлено на законодательном уровне.

 (с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1615 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты