Антон Алиханов: «Уровень наших врачей нужно постоянно повышать»

08.12.2016 15:52    © Фото: Борис Регистер
   


8 декабря 2016 года врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов и директор института, главный онколог СЗФО Алексей Беляев подписали соглашение о сотрудничестве региона с НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова. Глава региона отметил, что «уровень калининградских врачей нужно постоянно повышать и, безусловно, необходимо использовать огромный опыт, который есть у сотрудников института». Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В настоящее время многие калининградцы, которым был поставлен диагноз «онкология», получают качественную и эффективную медицинскую помощь в Санкт-Петербурге и на бесплатной основе. Регион также сотрудничает с НИИ в сфере профилактики онкозаболевания.

«Для Калининградской области важны два аспекта сотрудничества с НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова – беспрепятственное направление калининградцев на бесплатное лечение в Санкт-Петербург и методологическое сопровождение специалистов-онкологов региона и повышение их квалификации на базе НИИ. Мы должны использовать огромный опыт специалистов института и постоянно повышать уровень региональных врачей. Аудит нашей онкослужбы, конечно же, поможет понять, какие направления необходимо воссоздавать», - отметил Антон Алиханов.

Кроме того, в поселке Родники рядом с Федеральным центром высоких медицинских технологий планируется строительство ПЭТ-центра, а на ул. Иванникова,7 в Калининграде – Центр женского здоровья

В настоящее время завершаются работы по созданию процентно-сметной документации для Центра женского здоровья. Для Центра будут приобретены цифровой маммограф, аппарат УЗИ и оборудование для кабинета патологии шейки матки за 48,5 млн руб.

(с) ИА Русский Запад/ам