Алиханов: эффективность работы с иностранными дипломатами отражается на привлечении инвестиций в регион

09.12.2016 11:16    © Фото: правительство Калининградской области
   


Антон Алиханов и руководители консульских учреждений, работающих в Калининграде и Советске

8 декабря 2016 года на встрече с руководителями консульских учреждений, работающих в Калининграде и Советске, глава региона Антон Алиханов отметил, что эффективность совместной работы с иностранными дипломатами отражается на привлечении инвестиций в калининградскую экономику. Об этом сообщает пресс-служба правительства Калининградской области.

В 2016 года продолжилась реализации ФЦП развития Калининградской области на 2014-2020 годы. Врио губернатора подчеркнул, что региональная госпрограмма была внесена в реестр федеральных госпрограмм еще на стадии рассмотрения проекта, что говорит о признании стратегического значения Калининградской области для России.

«Регион получает госфинансирование на развитие инженерной и социальной инфраструктуры, поддержку приоритетных отраслей и производств, обустройство промышленных площадок и индустриальных кластеров, развитие туристско-рекреационной сферы», - сказал Антон Алиханов.

Глава региона затронул и «проблему-2016», особо отметив, что вместе с представителями деловых кругов и федеральным центром были предприняты все необходимые меры по преодолению последствий, связанных с отменой таможенных льгот калининградской ОЭЗ.    

(с) ИА Русский Запад/ам