В Неманском районе директор Центра по культуре и спорту оштрафована за нарушение Трудового кодекса

09.12.2016 15:28    © Фото: Русский Запад
   


МБУК «Центр по культуре и спорта Лунинского сельского поселения» ликвидируется с 1 января 2017 года

Директор МБУК «Центр по культуре и спорту Лунинского сельского поселения» Неманского района оштрафована на 10 тыс. руб. за нарушение Трудового кодекса РФ. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Центр полностью финансируется из бюджета МО «Лунинское сельское поселение». Руководитель Центра при оформлении трудовых договоров допустила ряд нарушений, а именно: в них не указаны конкретные места работ, не полностью отражены сведения об условиях оплаты, режиме рабочего времени, нет в договорах и сведений о работодателе и его представителе, подписавшим договор.

Работодатель также установила для выплаты зарплаты только один день в месяц, тогда как по закону заработная плата должна выплачиваться не реже чем каждые полмесяца.

В отношении директора МБУК «Центр по культуре и спорту Лунинского сельского поселения» возбуждено дело об административном правонарушении и по постановлению Государственного инспектора труда по правовым вопроса Госинспекции труда региона она оштрафована на 10 тыс. руб.

На официальном сайте МО «Лунинское сельское поселение» указано, что МБУК «Центр по культуре и спорта Лунинского сельского поселения» на основании Постановления главы от 26 октября 2016 года №82  ликвидируется с 1 января 2017 года.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 486 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты