Погрануправление ФСБ: корабль “Надежный” готов к охране границы

11.12.2016 12:25    © Фото: Пограничное управление ФСБ России по Калининградской области
   


"Надёжный" вошёл в плавсостав Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области

Корабль “Надежный” готов к охране морской границы границы России у берегов Калининградской области, в Балтийском море, сообщили в региональном ПогрануправленииФСБ. 10 декабря 2016 год российская береговая охрана на Балтийском море получила новый “сторожевик”.

Корабль вошёл в состав подразделения береговой охраны Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области, сообщили в пресс-службе этой структуры. Мероприятие, посвященное прибытию корабля к месту дислокации,  состоялось во внутренней гавани порта Балтийска.

“Сторожевой корабль 2 ранга «Надежный» для пограничников Балтики изготовили на судостроительной компании «Алмаз» (г. Санкт-Петербург)”, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области. - С мая по декабрь 2016 года он выполнил программу заводских ходовых и государственных испытаний. Пройдя длинный путь по водам Балтийского моря от судостроительных верфей до порта Балтийска, он со своим экипажем готов приступить к охране российских рубежей”.    


Досье “РУССКОГО ЗАПАДА”

(по данным Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области)

Пограничный сторожевой корабль 2 ранга “Надежный”

водоизмещение: 670 тонн

длина: 62 метра

дальность хода: до 3000 миль

Располагает артиллерийской установкой, современными навигационными системами и средствами связи, площадкой для палубного вертолёта,


© ИА Русский Запад/пс