Активисты: Губернатор сказал, что застройки на месте курхауса не будет

11.12.2016 13:23    © Фото: Алексей Шабунин
   


Курхаус стоит между центральным и серпантинным спусками к Балтийскому морю

Застройки курхауса в Светлогорске не будет, сообщил представитель движения “Наш берег” Марк Фролов после встречи с врио губернатора Калининградской области Антоном Алихановым, вечером 10 декабря 2016 года.

Темой встречи главы региона и общественников стали планы по точечной застройки федерального курорта Светлогорск. Речь зашла и об уничтожении уникальной старинной архитектуры города. В том числе, о перспективе уничтожения санатория довоенной постройки, курхауса, в котором сейчас находится ресторан “Корвет”. Здесь же установлен памятный о посещении в 1929 году Раушена (немецкое название курорта) лауреатом Нобелевской премии по литературе Томасом Манном.

“Губернатор сказал, что застройки курхауса в Светлогорске не будет, - пишет на своей странице в Facebook активист движения “Наш берег” Марк Фролов. - Памятники архитектуры и истории должны быть выявлены и сохранены. Готовится концепция развития побережья”.

61fb6db1bcb39a3c1da969420a554b00.jpg

Строительство и игры с апарт-отелями пора прекратить - это ещё один тезис, прозвучавший на встрече главы региона с активными жителями курорта.


© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 286 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты