В Калининграде собака оторвала голову козе

11.12.2016 15:24    © Фото: Алексей Шабунин
   


Опасную бродячую собаку усыпили, но проблема с остальными псами осталась.

В Калининграде собака оторвала голову козе, рассказали Русскому Западу в полиции. Бродячий кобель пробрался в садовое товарищество близ ул. Левитана и перекусил шею домашнему животному.

Крупную и опасную собаку обезвредили, сообщил лейтенант Евгений Райко, участковый уполномоченный отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Калининграду. Однако, проблема с бродячими животными на юго-западе Калининграда остаётся, считает участковый. В шаге от детских площадок нового микрорайона хозяйничают стаи бездомных псов.

Лейтенант Евгений Райко, участковый уполномоченный отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Калининграду

лейтенант Евгений Райко, участковый уполномоченный отдела полиции №2 Управления МВД России по городу Калининграду.jpg

“Своры собак бегают повсюду, - рассказала местная жительница Антонина Ищенко. - Никто к себе бродячих псов не берёт, потому что у нас в районе все и так собачники и кошатники. Бродячих животных подкармливают и те плодятся. Когда бездомная собака бежит на нас, я сразу беру ребёнка на руки и прижимаю к себе”.

Жительница улицы Левитана Антонина Ищенко4.jpg

Жительница улицы Левитана Антонина Ищенко

Бродячие собаки - бич улицы Левитана, уверяют местные жители. Две-три стаи обложили новостройки с трёх сторон. Они бегают вокруг, со стороны пустырей. Псы стараются держаться поближе к мусорным контейнерам, рассказывают жильцы домов №58 и 60 по ул. Левитана. Во дворы, по словам людей, псы заглядывают поодиночке. Стоит выйти из квартала на незастроенную часть района, как из бурьяна выскакивает по 4-5 собак. Бегут наперерез, с истошным лаем. Стоит вернуться во дворы, собаки возвращаются на исходную позицию.

Большинство собак, угрожающих жителям юго-востока Калининграда, это бывшие цепные псы с дач

Умерщвлять разрешено не более 15 процентов от всех пойманных собак.JPG

“По полевому выезду с ул. Левитана на ул. Энергетиков лучше не ходить”, - подытожили собеседники Русского Запада на юго-западе Калининграда.


© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 441 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты