За ДТП на госгранице прапорщик получил 300 часов обязательных работ

15.12.2016 11:56    © Фото: Русский Запад
   


Свою вину в суде военнослужащий полностью признал и раскаялся в содеянном

Инструктор отделения мобильных действий в одной из воинских частей, дислоцированных на территории Калининградской области, прапорщик Андрей Рекусов приговорен к 300 часам обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами на срок три года за управление автомобилем в нетрезвом виде и совершении ДТП на госгранице. Об этом сообщает Старший инспектор (по обеспечению деятельности) военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту подполковник юстиции С.С. Красницский.

В ночь с 16 на 17 июля 2016 года Рекусов, управляя автомобилем «Форд-Фокус» в состоянии алкогольного опьянения, столкнулся с ожидающими очереди на пересечении Государственной границы грузовыми автомобилями. ДТП военнослужащий совершил, будучи подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

Свою вину в суде прапорщик признал полностью и раскаялся в содеянном.

Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Андрею Рекусову назначено наказание в виде обязательных работ на срок 300  часов с лишением его права управления транспортными средствами сроком на три года.

(с) ИА Русский Запад/ам