В отечественном молоке обнаружили дешевый антибиотик тетрациклин

15.12.2016 12:16
   


Накапливаясь в организме, тетрациклин может вызывать нарушение формирования костной ткани, разрушение зубов

За минувшую неделю специалисты ФГБУ «Калининградская МВЛ» обнаружили в трех пробах молока отечественного происхождения антибиотики тетрациклиновой группы. Об этом сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Калининградской области.

Пробы молока поступили в ветеринарную лабораторию от территориального управления Россельхознадзора.

Тетрациклин является самым дешевым и самым опасным антибиотиком, обладающим широким спектром антибактериального действия. Он может вызывать гастрит, проктит и понижение аппетита, повышать чувствительность кожи к действию солнечных лучей, а длительное использование в пищу продуктов, содержащих остаточные количества антибиотиков, может вызвать неблагоприятные для здоровья человека последствия - аллергические реакции, дисбактериоз.

«Антибиотики данной группы, накапливаясь в организме, могут негативно воздействовать на органы слуха, вызывать снижение количества тромбоцитов, токсические реакции в печени, нарушение формирования костной ткани, разрушение зубов», рассказали в пресс-службе регионального Управления.

Информация по полученным результатам исследований в установленные сроки ФГБУ «Калининградская МВЛ» направлена в Управление Россельхознадзора по Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 254 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты