Пьяный рядовой, вывихнувший локоть младшему сержанту, получил условный срок

15.12.2016 12:47    © Фото: Google Maps
   


Войсковая часть на ул. Горького в Калининграде

Военнослужащий по контракту старший разведчик-дальномерщик войсковой части 41603, дислоцированной в Калининграде, рядовой Алан Бедоев приговорен к двум годам лишения свободы условно за то, что июне 2016 года вывихнул локоть младшему сержанту. Об этом сообщает Старший инспектор (по обеспечению деятельности) военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту подполковник юстиции С.С. Красницкий.

В начале восьмого вечера 5 июня 2016 года рядовой Бедоев и пострадавший младший сержант Дмитрий Козеев находились возле палатки для приема пищи на  территории учебно-тактического полигона «Павенково», дислоцированного в Гвардейском районе.

Рядовой, будучи в нетрезвом состоянии и желая показать свое мнимое превосходство, толкнул Козеева рукой в грудь, перевалил через ногу, а затем упал на него сверху. В результате таких действий младший сержант получил вывих в правом локтевом суставе с оскольчатым переломом головки правой лучевой кости со смещением отломков. Лечение заняло более 21 дня, что уже расценивается как причинение здоровью вреда средней тяжести.

На суде Бедоев свою вину полностью признал и раскаялся в содеянном.

Приговором Балтийского гарнизонного военного суда Алану Бедоеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на два года условно с взысканием компенсации за причиненный потерпевшему моральный вред в размере 100 000 руб. в пользу потерпевшего.

В/ч 41603 не первый раз фигурирует в сообщениях о конфликтах между военнослужащими. Как сообщал «Русский Запад» 8 ноября 2016 года, в отношении младшего сержанта Цыркина из в/ч 41603 был вынесен обвинительный приговор за нанесение побоев капитану, а в конце ноября текущего года приговор вынесли рядовому Мусе Гаджиеву, признанному виновным в нанесении побоев двоим младшим сержантам.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 249 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты