С горожан, погасивших долги за тепло и горячую воду до конца декабря, снимут пени и штрафы

15.12.2016 15:11    © Фото: Русский Запад
   


Всю информацию о текущей задолженности и возможностях ее погашения можно получить у специалистов Центра по работе с гражданами МП «Калининградтеплосеть»

С калининградцев, которые до конца декабря 2016 года в досудебном порядке погасят долги за тепло и горячую воду, снимут пени и штрафы. Акцию «Заплати и сэкономь» проводит МП «Калининградтеплосеть» в преддверии Нового года. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

«Чаще всего долги возникают из-за проблем с семейным бюджетом. Зачастую сумма штрафных санкций превышает сам долг, из-за чего калининградцы не могут его своевременно и в полном объеме погасить. Для того чтобы вывести горожан из долгового тупика, специалисты нашего предприятия готовы предложить индивидуальный график с удобной для каждого потребителя схемой рассрочки платежа», - рассказал первый замдиректора МП «Калиниградтеплосеть» Дмитрий Ротарь.

Всю информацию о текущей задолженности и возможностях ее погашения можно получить у специалистов Центра по работе с гражданами МП «Калининградтеплосеть», расположенного по адресу ул. Нарвская, д.58 или по единому многоканальному телефону колл-центра - 667-106. 

Акция «Заплати и сэкономь» продлится до 30 декабря 2016 года.

В настоящее время калининградцы задолжали за тепло более 800 млн руб. В самое ближайшее время порядка 37 тысяч человек получат долговые квитанции – это те, чей долг составляет от 100 руб. до нескольких сотен тысяч рублей.

(с) ИА Русский Запад/ам