Прокуратура не нашла туалет в Детской школе искусств им. Д.Б. Кабалевского в поселке Храброво

16.12.2016 16:50    © Фото: Детская школа искусств им. Д. Б. Кабалевского
   


В настоящее время в Детской школе искусств им. Д. Б. Кабалевского работают четыре отделения - музыкальное, художественное, хореографическое и эстетическое

В Калининградской области сотрудники прокуратуры провели проверку функционирования системы внешкольного дополнительного образования и выявили более 80 нарушений закона. Об этом сообщает прокуратура Калининградской области.

Так, например, в Детской школе искусств им. Д.Б. Кабалевского поселка Храброво Гурьевского городского округа отсутствует санитарный узел либо надворный туалет, что противоречит требованиям санитарных правил и норм. Главе администрации муниципального образования как учредителю детской школы прокурор внес представление.

В медкнижках педагогов детско-юношеской спортшколы и детской школы искусств в Гусеве не обнаружены сведения о профилактических прививках. Кроме того, сотрудники прокуратуры установили факты приема на работу педагогов в отсутствие справок о наличии судимости.

В черняховской КСДЮСШОР по спортивным единоборствам имени олимпийских чемпионов Анатолия и Сергея Белоглазовых ребята занимаются в зале, не отвечающем требованиям противопожарной безопасности. По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении.

Кроме того, прокурор опротестовал положение о  применении к учащимся Детской школе искусств им. Ф. Шопена в Калининграде такой меры дисциплинарного взыскания как исключения из школы, так как она не предусмотрена законодательством.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1706 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты