В Калининградской области подростковая преступность в 2016 году снизилась на 7%

19.12.2016 16:44    © Фото: Анна Михайлова
   


Среди уголовно наказуемых преступлений, совершенных подростками, чаще всего встречаются кражи

В 2016 году в Калининградской области подростковая преступность снизилась более чем на 7%. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Калининградской области со ссылкой на начальника подразделения по делам несовершеннолетних регионального УМВД Светлану Осмоловскую.

В течение года в регионе сотрудники ПДН совместно с другими службами провели оперативно-профилактические мероприятия, такие как «Дружу с законом», «Алкоголь-подросток», «Полицейский Дед Мороз» и другие.

«Мы работаем в тесной связке со всеми субъектами профилактики и активно работаем с теми подростками, которые уже состоят на профилактическом учете: это и индивидуальные беседы, и работа с родителями, а также, например, решение вопросов о занятости школьников. Нужно понимать, что постановка на учет скорее воспитательная, нежели карательная мера», - рассказала Светлана Осмоловская.

Среди уголовно наказуемых преступлений, совершенных подростками, чаще всего встречаются кражи, а среди административных правонарушений – нецензурная брань, нахождение в общественном месте в нетрезвом состоянии.

В преддверии новогодних праздник особенно важно обеспечить безопасность маленьких калининградцев, поэтому на всех утренниках и «ёлках» будут дежурить сотрудник ПДН или участковый уполномоченный.

(с) ИА Русский Запад/ам