Остановки-мячи и палатки для отдыха: что может появиться в Калининграде к ЧМ-2018

20.12.2016 17:24    © Фото: администрация Калининграда
   


Среди знаков навигации, которые должны появиться в Калининграде к 2018 году - шатры, пирамиды, информационные тумбы

ООО «ГлавЭнергоПроект» разработало проектную схему навигации по заказу администрации города. К 2018 году в Калининграде могут появиться остановки-мячи, палатки для отдыха и многое другое. Об этом сообщает пресс-служба администрации Калининграда.

Разработанная схема включает создание 1,5 тыс. знаков навигации, среди которых шатры, пирамиды, информационные тумбы, остановки в виде мячей.

Первая мяч-остановка уже появилась на Советском проспекте за счет средств владельца магазина спорттоваров, расположенного рядом.

«Администрация Калининграда такую инициативу со стороны бизнесменов поддерживает, и однозначно выступает за остановки в такой символической форме. У нас есть интересанты – это производители спортивных товаров, реализующие такие товары магазины. Полагаю, такие остановочные пункты появятся в разных районах областного центра», - отметил председатель комитета архитектуры и строительства Артур Крупин.

Установку остановок в форме мяча планируют совместить с городской программой по модернизации остановочных павильонов, а начало работы намечено на 2017 год.

На новых остановках будет размещено электронное табло, указано наименование маршрута, время прибытия транспорта, а сбоку останется место для размещения любой информации.

Внешний вид знаков навигации еще предстоит согласовать с ФИФА, так что пока не ясно, как именно они будут выглядеть.

«На время матчей ЧМ-2018 по футболу планируем построить 68 временных площадок для отдыха размером от двух до 15 соток. Средняя цена одной такой площадки составит 2 млн руб. Средства на создание площадок может выделить как город, так и инвесторы, которые затем будут на них торговать», - рассказал гендиректор директор ООО «ГлавЭнергоПроект» Василий Вдовин.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1586 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты