Вход на стадион “Балтика” хотят оживить pop-up кафе

22.12.2016 01:01    © Фото: Эскиз бюро "ПрофГеоПроект", администрация Калининграда
   


Эскиз организации площади перед Балтикой

Вход на стадион “Балтика” нужно оживить созданием pop-up кафе и экран прямых трансляций футбола, заявили проектировщики реконструкции проспекта Мира. 21 декабря 2016 года они презентовали свою концепцию на градостроительном совете в мэрии Калининграда. Без новых событий и фастфуда площадка у фонтана на проспекте Мира это слепое пятно на лице города, считают проектировщики.

“Вход на стадион “Балтика”: основная проблема - транзитный характер территории, - сказала архитектор бюро “ПрофГеоПроект” Виктория Тренина. - Это слепое пятно города. Редкий прохожий задерживается там, где ничего нет. Гигантский фонтан тоже не содержит инфраструктуры благоустройства, являясь дыркой. Мы предложили два сценария использования, первый из которых ежедневный: сиденья по всей территории перед входом и переделка фонтана. Появляется система сидений у фонтана и связь площади перед входом на стадион со сквером, через заднюю часть фонтана”.


Второй сценарий развития входа на стадион рассчитан на городские мероприятия. Проектировщики назвали это местом для игр и экспериментов.

“Например,  для трансляции Чемпионата мира по футболу 2018  года устанавливается экран, поп-ап кафе (временные закусочные - прим. Русского Запада) и фуд-траки”, - добавила , - сказала архитектор Виктория Тренина.

Авторы проекта реконструкции проспекта мира Виктория Тренина и Алексей Сабируллов

Авторы проекта реконструкции проспекта мира Виктория Тренина и Алексей Сабируллов.jpg


© ИА Русский Запад/пс