Медведев поддержал идею электронной визы в Калининград

23.12.2016 14:19    © Фото: Фото из социальной сети Facebook
   


Премьер-министру России, по словам главы региона, также понравились областные предложения об увязке страховых платежей с уровнем заработной платы

Премьер-министр России Дмитрий Медведев поддержал идею введения электронных виз для въезда иностранцев в Калининградскую область, сообщил 23 декабря 2016 года глава региона Антон Алиханов. По его словам, накануне премьер-министр сказал что спецслужбы не против онлайн-оформления въездных бумаг для туристов, бизнесменов и активистов гуманитарных миссий из других стран.

Встреча премьер-министра с главой региона прошла 22 декабря 2016 года в подмосковных Горках.

«Из самого важного: Дмитрий Анатольевич поддержал идею электронной визы, сказав, что и правоохранительные органы и спецслужбы не будут против, потому что их возможности никак не ограничиваются», - сказал врио губернатора Калининградской области Антон Алиханов. Премьер-министру России, по словам главы региона, понравились областные предложения об увязке страховых платежей с уровнем заработной платы.

«Он сказал, что это хорошее предложение от модельного региона и можно посмотреть, как это будет выводить из тени зарплаты, - продолжил Алиханов. - Ну конечно он с настороженностью отнесся к предложению по поводу НДС. Дал на эту тему соответствующие  предложения Минфину РФ, чтобы с нами поплотнее поработали. И Александр Владимирович Шендерюк-Жидков сейчас на совещании у Дмитрия Козака. Первое согласительное совещание в аппарате Правительства РФ - это первый подход к снаряду. Замечаний более 40».

Как сообщал Русский Запад ранее, Медведев с Алихановым обсуждали перспективы упрощения налогового и визового режима в регионе, которые позволяют сформировать новую модель экономического развития Калининградской области.

(с) ИА Русский Запад/пс