Король инструментов приглашает на эксклюзивные музыкальные экскурсии

24.12.2016 12:21    © Фото: Калининградская областная филармония им. Е. Светланова
   


Орган по праву называют королем музыкальных инструментов

2,4 и 6 января 2017 года в Калининградской филармонии пройдут новогодние экскурсии к королю инструментов – органу. Об этом сообщает пресс-служба Калининградской областной филармонии им. Е. Светланова.

Что такое эксклюзивные музыкальные экскурсии к органу? Это  немного неформальное посещение концертного зала филармонии,  возможность  подняться по лестнице  под  его готические своды  прямо  на сцену и далее - непосредственно  к «королю инструментов»  органу,  хорошенько рассмотреть органные трубы (а их более 3-х тысяч!),  познакомиться  с устройством органа,  его акустическими возможностями  и тембрами, задать  органисту интересующие Вас вопросы,  увидеть вблизи, как играют на органе – не только руками, но и ногами…

И, конечно, послушать органную музыку – мини-концерты популярной классики, чудесные рождественские хоралы и мелодии  в исполнении солистов филармонии. Участники  акции: органист  – лауреат международных конкурсов Мария Гаврилюк, музыковед Калининградской филармонии  Наталия Анисимова.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1674 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты