Полиция Калининграда: инспекторы прочесывают дома дебоширов и пьяниц

25.12.2016 14:38    © Фото: Пётр Старцев
   


Полицейская акция направлена против праздничных дебошей

Полицейские Калининграда прочесывают дома дебоширов и пьяниц, сообщили в региональном управлении МВД России. 23 декабря стало известно, что в преддверие Нового года и январских выходных, сотрудники правоохранительных органов проводят с проблемными гражданами профилактические беседы.

С 21 по 28 декабря проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Быт», рассказали в пресс-службе областного управления МВД России.

“Участковые полиции и инспекторы ПДН буквально “прочёсывают” жилой сектор с целью предотвращения преступлений и правонарушений, - рассказал Валерий Долгих, начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных и ПДН УМВД России по Калининградской области. - В приоритете – квартиры и дома, в которых живут граждане, допускавшие насилие в быту, конфликтные и вспыльчивые. С каждым из них полицейские проводят профилактическую беседу. Дебошир, который знает, что у участкового он на особом контроле, лишний раз устраивать скандал не будет”.

Мероприятие “Быт”, по словам Долгих, коснулось и тех кто очень любит выпить. Узнать, кто ваш участковый и как с ним связаться, можно с помощью специального сервиса на сайте регионального Управления МВД России.

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 284 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты