Житель Советска, избивший пограничника, отправится в колонию на два с половиной года

26.12.2016 13:46
   


Приговор в законную силу вступил

Приговором суда житель Советска признан виновным в применении насилия в отношении сотрудника Пограничного управления ФСБ России по Калининградской области и ему назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба Советского городского суда.

20 августа 2016 года мужчина в нетрезвом состоянии находился в темное время суток в пограничной зоне в стометровой полосе местности, прилегающей к российскому берегу пограничной реки Неман. Требование пограничника остановиться калининградец проигнорировал и попытался скрыться от пограничного наряда.

Когда же он понял, что ему это не удастся, и для того, чтобы не быть задержанным, местный житель ударил сотрудника регионального Пограничного управления ФСБ России кулаком в челюсть. После того, как потерпевший упал, сел на него сверху и еще не менее двух раз ударил кулаком в челюсть.

При вынесении приговора к смягчающим обстоятельствам суд отнес явку с повинной, наличие на иждивении малолетних детей, а к отягчающим обстоятельствам – совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

Приговор жителю Советска в виде двух лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима вступил в законную силу 23 декабря 2016 года.

Согласно данным судебного делопроизводства Советского городского суда Калининградской области, осужденного зовут Т. Л. Василевский.

(с) ИА Русский Запад/ам