Андрей Кропоткин: есть информация, что «Калининград-ГорТрансу» тяжело

26.12.2016 14:49    © Фото: Алексей Шабунин
   


Авария троллейбуса "Калининград-ГорТранс". Фотография: архив, иллюстративно.

Председатель городского Совета Калининграда Андрей Кропоткин признал наличие информации о тяжёлой ситуации на муниципальном предприятии «Калининград-ГорТранс». Как передаёт собственный корреспондент «Русского Запада», об этом глава Горсовета рассказал сегодня, 26 декабря 2016 года, на брифинге для журналистов.

Тему «Калининград-ГорТранса» на заседании городского Совета Калининграда затронула депутат Татьяна Туманкина (КПРФ), которая перед началом заседания попросила предоставить ей слово для выступления. После рассмотрения всех пунктов повестки она сообщила, что «до Москвы дошло, что на «Калининград-ГорТранс» была задержка зарплаты».

Комментируя заявление Туманкиной, Андрей Кропоткин сказал: «Я не знаю, о чём она вообще говорила. Спросите у неё. Я не слышал об этом. Я такого не слышал, не знаю и думаю, что это полная ерунда. То, что тяжело предприятию, да, действительно, такая информация есть. Но здесь надо смотреть внутри вообще все потоки, потому что был сделан бизнес-план при покупке автобусов, была рассчитана операционная деятельность. Я думаю, что после Нового года мы на комиссии будем рассматривать деятельность муниципальных предприятий, в том числе и «Калининград-ГорТранс». Будет там всё видно. Но по зарплате я не слышал, чтобы там не выплачивали зарплату».

О задержках зарплаты на калининградском муниципальном предприятии 23 декабря 2016 года писал портал klops.ru, сославшись, в том числе, на слова главы Калининграда Александра Ярошука.

МП «Калининград-ГорТранс» является оператором внутригородского общественного транспорта в Калининграде. В августе 2016 года предприятие, располагающее трамваями, троллейбусами и автобусами, большей частью взятыми в лизинг, получило более 32% маршрутов в Калининграде.

 (с) ИА Русский Запад/аш

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты