Встречу губернатора с янтарщиками перенесли на 2017 год

27.12.2016 10:34    © Фото: Алексей Шабунин
   


Нынешнее место торговли на улице Черняховского в Калининграде на берегу Верхнего озера у Музея янтаря предпринимателей полностью устраивает. Многие хотели бы тут остаться любой ценой.

Встреча предпринимателей-янтарщиков с главой Калининградской области Антоном Алихановым, намеченная на 26 декабря 2016 года, перенесена на 2017 год. Об этом «Русскому Западу» сообщил один из участников процесса.

Дискуссия об этапах и условиях перемещения малого бизнеса, занимающегося торговлей янтарём на улице Черняховского в Калининграде у музея янтаря, должна была пройти в порядке продолжения публичных слушаний, состоявшихся 20 декабря 2016 года.

Янтарщикам, занявшим нынешнее место более 25 лет назад, власти предлагают переехать за каменные стены на тот же берег Верхнего озера только на 50 метров севернее. Не все предприниматели, реализующие туристам национальный калининградский самоцвет, с этим согласны. По данным администрации Калининграда, часть янтарщиков, тем не менее, готовы принять условия властей. Предприниматели боятся, что на новом месте не будет такого количества покупателей, и их бизнес сойдёт на нет.

(с) ИА Русский Запад/аш