Старший лейтенант, ушедший в самоволку, отправится в колонию-поселение на 10 месяцев

27.12.2016 14:31    © Фото: Анна Михайлова
   


Военнослужащие войсковой части, дислоцированной в Гусеве, не раз уходили в самоволку

Военнослужащий по контракту командир стрелкового взвода (снайперов) стрелковой роты войсковой части 90151, дислоцированной в Гусеве, старший лейтенант Николай Гаврилов за самоволку отправится в колонию-поселение на 10 месяцев. Об этом сообщает Следователь по особо важным делам военного следственного управления СК РФ по Балтийскому флоту полковник юстиции А.С. Истомин.

Судом установлено, что военнослужащий без уважительной причины не появлялся в части с 15 апреля по 27 мая 2016 года и с 4 июля по 15 августа 2016 года. Все это время Николай Гаврилов проживал у родственников в Калининграде и проводил время по своему усмотрению.

Свою вину старший лейтенант полностью признал и раскаялся в содеянном.

Приговором Калининградского гарнизонного военного суда Гаврилову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 месяцев с отбыванием его в колонии-поселении.

Русский Запад неоднократно писал о самовольном оставлении войсковой части 90151 военнослужащими:  рядовой контрактной службы Виталий Клюнк за самоволку в октябре 2016 года получил 6 месяцев колонии-поселения, а рядовой Михаил Кульба в начале декабря 2016 года – 9 месяцев колонии-поселения.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 430 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты