Евгений Гришковец собрал с читателей 853 510 рублей

27.12.2016 15:28    © Фото: Скриншот с Planeta.ru
   


Евгений Гришковец

Евгений Гришковец собрал с читателей 853 510 рублей, но ему нужен миллион.  Калининградский писатель копит на печать книги и съёмки спектакля. На портале краудфандинга Planeta.ru собрано уже более 70% средств на видеоверсию постановки “Шёпот сердца”, а так же на иллюстрированное переиздание “Прощания с бумагой”.

“Весной 2015 года мы с вашей помощью создали спектакль «Шёпот сердца», - обратился на портале Planeta.ru к почитателям своего таланта Евгений Гришковец. Пришло время его зафиксировать. Дать возможность иметь его в удобном доступе тем, кто успел посмотреть спектакль, и, конечно же, дать возможность увидеть его тем, у кого никак не получается увидеть спектакль в театре”.


Онлайн-счётчик сбора средств показывает, что к 27 декабря 2016 года на проект Гришковца собрано уже более 853 тысяч рублей. На осуществление задумки автора требуется 1 100 000 рублей. Тем не менее, "Планета" уже приглашает участников проекта, заехать за книгами по своему столичному адресу.
Евгений Гришковец.jpg
Евгений Гришковец на фестивале короткометражного кино в Калининграде

В конце ноября 2016 года стало известно, что почётный житель Калининграда, писатель Евгений Гришковец включён в местный губернаторский совет по культуре.

Евгений Гришковец2.jpg

© ИА Русский Запад/ пс

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 280 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты