Второй раз за две недели техника «Балтберегозащиты» обесточила поселок на Куршской косе

28.12.2016 13:24    © Фото: Анна Михайлова
   


Энергетики обещают полностью восстановить энергоснабжение поселка Лесное к вечеру 28 декабря

Причиной обесточивания поселка Лесное на Куршской косе стало повреждение кабельной линии техникой компании «Балтберегозащиты». Это уже второй подобный случай за последние две недели. Об этом сообщает пресс-служба АО «Янтарьэнерго».

«Рядом с местом обрыва кабельной линии находится техника «Балтберегозащиты», которая ведет работы без согласования с АО «Янтарьэнерго». Мы планируем обратиться в правоохранительные органы и Ростехнадзор о запрете проведения работ на данном участке и о привлечении к ответственности виновных в соответствии с действующим законодательством»,  - рассказали в прес-сслужбе «Янтарьэнерго».

12 декабря 2016 года экскаватор «Балтберегозащиты» при проведении несанкционированных работ на побережье оборвал кабельную линию, обесточив 15 трансформаторных подстанций и оставив без света 500 человек. Тогда энергетики восстановили энергоснабжение поселка Лесное за пять часов.

Накануне, 27 декабря 2016 года, жители поселка на Куршской косе вновь остались без света. Первоначально предполагалось, что причиной повреждения кабельной линии стала обрушившаяся на регион стихия, но потом выяснилось, что линия была повреждена механическим воздействием.

Вечером во вторник энергетики перебросили в зону отключения дизель-генераторы, а полностью восстановить энергоснабжение планируют к вечеру 28 декабря 2016 года, на месте работают пять бригад.

(с) ИА Русский Запад/ам

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 438 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты