Поляки задержали в Безледах двоих россиян с поддельными полисами ОСАГО

28.12.2016 15:32    © Фото: Алексей Шабунин
   


Россияне с поддельными ОСАГО переданы полиции

За неделю сотрудники Варминьско-Мазурского Отдела Пограничной службы задержали пятерых россиян, разыскиваемых районными судами в Бранево, Бартошицах и Олецке за неоплаченные штрафы. Еще двое россиян предъявили пограничникам поддельные полисы ОСАГО, а один - приглашение от несуществующей польской компании. Об этом сообщает Польский культурный центр в Калининграде.

В Безледах польский пограничники задержали 25-летнего россиянина, который предъявил для контроля поддельный полис ОСАГО своего автомобиля «Ситроен». Различия на бланке заметил контроллер и, обратившись в страховую компанию, узнал, что полис выдан совершенно на другой автомобиль.

Спустя пару часов на тот же погранпереход прибыл автомобиль «Хёндай» под управлением 30-летнего гражданина России, у которого с собой также оказался поддельный полис ОСАГО. Оба мужчины переданы полиции.

Также в Безледах пограничники задержали 31-летнего россиянина, предъявившего для контроля паспорт, визу и приглашение к сотрудничеству от одной из польских компаний. При проверке документов выяснилось, что владелец польской компании прекратил свою деятельность еще в 2013 году, никаких приглашений иностранцам не выдавал и ничего не знает о выдаче подобного документа россиянину. Виза путешественника была аннулирована и ему отказано во въезде в Польшу.

(с) ИА Русский Запад/ам
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты