Ток для ЧМ-2018 FIFA в Калининграде дадут новые ветряки

07.01.2017 10:00    © Фото: Алексей Шабунин
   


Ветряки в посёлке Куликово Зеленоградского района обветшали

Ток для ЧМ-2018 FIFA в Калининграде дадут ветряки. “Россети” планируют пустить электричеством на спортивные сооружения от нового ветропарка. Имеющиеся в посёлке Куликово ветряки устарели, заявил директор компании “Россети” Олег Бударгин.

“Этот ветропарк - уже устаревшее производство с устаревшим оборудованием, - заявил директор компании “Россети” Олег Бударгин. – Мы заключили контракт с нашими партнёрами и практически год здесь эксплуатируется мачта, которая изучает ветряные потоки. Специалисты говорят, что это очень удачное место для развития нового современного ветропарка”.

Власти Калининградской области поставили перед энергетиками задачу, максимально использовать чистую энергию, которая возникает в природные условиях региона, сказал Бударгин.

“К Чемпионату мира по футболу 2018 года мы смонтируем здесь ветропарк, который полностью обеспечит чемпионат и Калининград чистой энергией, - продолжил директор компании “Россети”. – Это современные установки, в поставке которых заинтересованы немецкие производители. Это наши инвестиции и долгосрочное партнёрство с областью. ”

© ИА Русский Запад/ пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 453 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты