“Россети” получат объекты военных в Калининградской области

08.01.2017 10:00    © Фото: Борис Регистер
   


Бударгин и Алиханов на подписании договора о развитии энергетики региона

“Россети” получат объекты военных в Калининградской области. Об этом в конце декабря 2016 года рассказал директор компании “Россети” Олег Бударгин. По его словам, энергетики и Минобороны РФ ведут переговоры о передачи строений, которые не обеспечивают обороноспособность, для гражданских нужд.

“Мы ведём переговоры с Министерством обороны о нашем участии в эксплуатации их электросетевых объектов, - рассказал директор компании “Россети” Олег Бударгин. - Мы заинтересованы, оказывать дополнительные услуги. Не ставим задачу, чтобы эта инфраструктура переходила к нам в собственность. Мы ставим перед собой задачу, искать дополнительную хорошую работу для наших профессионалов. Такое предложение в адрес Министерства обороны мы передали”.

Часть военных объектов, которые не обеспечивают обороноспособность напрямую, могут передать “Россетям”, сказал Олег Бударгин.  Другие объекты Минобороны РФ “Россети” могут обслуживать на партнёрских началах.

“У нас есть совместная программа развития электрической инфраструктуры, которая будет обеспечивать существующие и новые оборонные объекты нашей страны”, - продолжил директор “Россетей”. 

© ИА Русский Запад/ пс